Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе пройдет фестиваль-конкурс хоров ветеранов войны и труда

22.11.2008

28 ноября в Симферополе, в концертном зале музыкального училища им. П.И.Чайковского, состоится I Республиканский фестиваль-конкурс хоров ветеранов войны и труда.

Об этом сообщили в министерстве культуры и искусств Автономной Республике Крым, являющемся организатором мероприятия совместно с Научно-методическим центром культуры, искусства и народного творчества.
По информации министерства, целями конкурса являются популяризация хорового и вокального искусства, выявление наиболее ярких крымских коллективов, дирижеров- хормейстеров, а также обмен опытом между ними. Кроме того, фестиваль предполагает установление дружеских связей между любительскими коллективами.
Как отметили организаторы, участники конкурса будут выступать в 2-х номинациях: хоровые коллективы ветеранов войны и труда, вокалисты или малые вокальные формы. Планируется, что каждый регион автономии будут представлять по одному коллективу, каждый из которых исполнит по 2 номера: один — на русском, и один — на украинском языках. «Оценки выступлений участников фестиваля-конкурса определяются Республиканским жюри в каждой номинации отдельно по 10-балльной системе. — рассказали в Минкультуры Крыма. — Победители фестиваля-конкурса будут награждены памятными дипломами и призами».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей