Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках «моржи» открывают зимний купальный сезон

22.11.2008

22 ноября в Саках состоится традиционный Международный слет любителей зимнего плавания. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила начальник отдела культуры, молодежи и спорта Сакского городского совета Любовь Дрягина.

По ее словам, предстоящий слет «моржей» станет уже 24-м, организованным в Саках, и по уже сложившейся традиции откроет зимний купальный сезон в Крыму.
Планируется, что участниками данного мероприятия помимо крымских «моржей» станут любители зимнего плавания из других регионов Украины и России. «Ожидается, что на слет соберутся 18 команд — всего порядка 200 участников», — уточнила Л.Дрягина.
По ее словам, в день слета любители зимнего плавания соберутся у городского Дворца культуры химиков. «Собравшись, мы проследуем по улице Курортной к центральной площади города, где состоится торжественное открытие слета и представление команд, — рассказала начальник отдела культуры, молодежи и спорта. — Затем все участники отправятся в санаторий «Полтава», здесь также будет организовано театрализованное представление с участием Нептуна и концерт. И только потом состоятся разминка и общий заплыв «моржей«».
Л.Дрягина также сообщила, что в рамках церемонии открытия зимнего купального сезона в Крыму в санатории «Полтава» по традиции состоится посвящение в «моржи» 4-х новичков. Завершится мероприятие концертом.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей