Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Скандал на крымской свадьбе закончился двумя смертями

21.11.2008

В одном из горных сел, расположенных вблизи моря, проживала семья в составе четырех человек: отца,1962 г.р., матери,1966 г.р., и двух сыновей – 23-х и 18-ти лет.

На мать было оформлено частное предприятие по организации конных прогулок. Отец с сыновьями также работали в этом семейном бизнесе. Жили все вместе в собственном доме. И все бы как у людей, но отец, когда выпивал, частенько побивал мать. Все это происходило на глазах у детей.
В ноябре традиционно открывается сезон свадеб. Родственники пригласили всю семью в Симферополь в ресторан национальной кухни. Свадьба удалась, дружком на ней был старший сын. Но в самый разгар веселья отец опять хлебнул лишку, стал оскорблять жену, распускать руки, сыновьям стало стыдно за отца и обидно за мать. Свадьбу пришлось покинуть преждевременно и с испорченным настроением отправиться домой в деревню. Мать попросила сыновей завезти ее сначала к старшей сестре мужа, которая проживала в этом же селе. Женщина осталась на ночлег, надеясь таким образом снять напряжение, но получилось наоборот.
Около часа ночи сыновья довезли отца домой, но когда он пришел в себя, то стал искать жену, обвинять парней в предательстве мужской дружбы. Младший ушел от греха подальше гулять с девчонками, а старший остался караулить папашу.
Дальнейшее развитие событий можно только предполагать, так как живых свидетелей произошедшего уже нет. Скорее всего, отец взял ключи от автомобиля и направился к гаражу с твердым намерением вернуть беглянку домой. Сын воспротивился этому решению. Но ни уговорить, ни остановить отца не смог. Тогда он взял в доме незарегистрированное охотничье ружье с целью припугнуть отца. Однако слова родителя задели за живое, и парень выстрелил в него дважды. Увидев и осознав, что натворил, юноша позвонил по мобильному телефону своему двоюродному брату, который продолжал гулять на свадьбе, и сообщил, что произошло непо-правимое. Попрощавшись, он перезарядил ружье и выстрелил себе в рот. На шум прибежали молодые односельчане вместе с 18-летним братом.
Состав семьи сократился вдвое. Закончились мамины обиды, но вот только очень дорогой ценой.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей