Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кандидаты в мэры Феодосии нанесли городу ущерб на 5 тыс. грн. своей агитацией

21.11.2008

Расклейка в неположенных местах агитационных листовок кандидатов на пост городского головы Феодосии уже нанесла ущерб коммунальному хозяйству города в размере более чем 5 тыс. грн.

Об этом агентству «Е-Крым» сообщила пресс-секретарь исполнительного комитета городского совета Феодосии Анна Трофимова.
По информации А. Трофимовой, феодосийцы жалуются в исполком, что агитматериалы появляются в неположенных местах. В частности, листовки с изображением кандидата в мэры Анатолия Ситкова расклеены на фасадах многоэтажных домов, фонарных столбах, афишных тумбах. Кроме нарушения правил благоустройства, по сообщению пресс-секретаря, расклейщики листовок портят недавно отремонтированные фасады домов.
А. Трофимова сообщила, что в августе прошлого года городской совет принял решение, согласно которому расклеивание предвыборной печатной продукции разрешено только в специально отведенных местах: в витринах магазинов, павильонов, киосков, предприятий общепита с внутренней стороны — с согласия собственника; в городском пассажирском транспорте — с согласия собственника; на транспарантах-растяжках и других рекламоносителях — по согласованию с управлением архитектуры и градостроительства исполкома; на афишных тумбах и временных ограждениях — с согласия собственника. Расклеивание печатной продукции в других местах считается незаконным, относится к административным правонарушениям и карается штрафом.
По данным пресс-секретаря, санитарная комиссия уже подготовила материалы о нарушениях со стороны кандидатов в мэры и готова передать их в административную комиссию для рассмотрения.
Как сообщалось, 1 октября в Феодосии официально стартовала предвыборная кампания по выборам городского головы. Регистрация кандидатов на пост мэра Феодосии проводилась до 25 октября, всего зарегистрировано 7 претендентов.
Агитационная кампания разрешена до 28 ноября.
СПРАВКА: Верховная Рада Украины назначила внеочередные выборы городского головы Феодосии на 30 ноября. Выборы проводятся в связи со смертью городского головы Владимира Шайдерова в марте текущего года.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей