Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымтроллейбус» спасается от долгов через банкротство

21.11.2008

По инициативе предприятия «Крымтроллейбус» возбуждено дело о его банкротстве. Об этом сообщила заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Автономной Республике Крым Людмила Кращенко на селекторном совещании в Совете министров АРК 21 ноября.

Как пояснила А. Кращенко, причиной этого стала значительная задолженность предприятия перед Пенсионным фондом Украины — более 7 млн. грн. На период процедуры банкротства наложен мораторий на применение штрафных санкций к должнику, что позволит «Крымтроллейбусу» не наращивать сумму долга далее.
Таким образом на предприятии рассчитывают восстановить его платежеспособность.
СПРАВКА: Крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус» (г. Симферополь) специализируется на внутригородских и междугородних пассажирских перевозках. В структуру предприятия входят 4 троллейбусных парка: 2 — в Симферополе, 1 — в Ялте и 1 — в Алуште.
В 2007 году «Крымтроллейбус» увеличил перевозки пассажиров на 4% до 63,7 млн. человек, при этом 67,6% пассажиров, перевезенных предприятием в прошлом году, составили льготники.
В 2007 году балансовая прибыль «Крымтроллейбуса» составила 97,3 тыс. грн.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей