Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийские коммунисты намерены сорвать мероприятия памяти жертв голодомора

21.11.2008

Феодосийские коммунисты планируют сорвать мероприятия, посвященные памяти жертв голодомора в Украине 1932-1933 годов, запланированные в городе на 22 ноября.

Об этом информационному агентству «Е-Крым» сообщил источник в Феодосийском городском комитете Коммунистической партии Украины.
По информации источника, в этот день горком КПУ запланировал митинг-встречу с лидером Компартии Украины Петром Симоненко. Начало митинга назначено на 16 часов, т.е. ровно на то время, когда начнется запланированная городскими властями минута молчания. В этот момент коммунисты решили исполнить гимн СССР. «Мы решили установить на площади у Дома офицеров громкоговорящую аппаратуру с плазменным двухметровым экраном и в 16:00 запустить на полную мощность гимн Советского Союза, — заявил представитель горкома. — А когда в Доме культуры начнут крутить пропагандистский фильм о так называемых жертвах голодомора, на плазменном экране начнется демонстрация антиголодоморского фильма. После этого мы пригласим феодосийцев на встречу с нашим лидером Петром Симоненко и расскажем людям правду о голодоморе и президентских голодоморских мероприятиях».
Также, по информации источника, на митинге планируется принять резолюцию о недопустимости фальсификации истории с требованием немедленной отставки Президента Виктора Ющенко и Премьер-министра Юлии Тимошенко.
Как сообщалось, в Феодосии на 22 ноября запланирован ряд мероприятий, посвященных памяти жертв голодомора 1932-1933 годов в Украине. В частности, в 16 часов состоятся минута молчания и акция «Зажги свечу», с 16:01 до 16:02 запланирована остановка городского транспорта, в этот момент будут раздаваться гудки пароходов, тепловозов, заводских сирен. В зале городского Дома культуры состоится демонстрация документального фильма-реквиема «Голодомор».
22 ноября в Феодосии также ожидают приезда первого секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Украины П. Симоненко.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей