Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Совмине начальника крымской милиции обвинили в нежелании освобождать самозахваты

02.11.2008

По мнению начальника управления Совета министров Автономной Республики Крым по связям с правоохранительными органами Михаила Малышева, начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Николай Ильичев не желает оказывать содействия судебным исполнителям в освобождении незаконно занятых земельных участков.

Об этом М. Малышев заявил на заседании комиссии при Совете министров АРК по выработке и координации мероприятий по урегулированию сложившейся ситуации в связи с самовольным захватом земельных участков в Крыму.
«Мне представляется, что нежелание принимать участие и оказывать содействие в освобождении земельных участков — это личные амбиции и нежелание господина Ильичева исполнять принятые судебные решения», — считает М. Малышев.
По его словам, в настоящее время в Крыму не исполнено 72 судебных решения по освобождению незаконно удерживаемых участков. М. Малышев считает, что сейчас этот вопрос не решается из-за «постоянных разговоров о нецелесообразности исполнения решений в связи с политической обстановкой», а затем «будут найдены еще десятки причин, чтобы не делать одного — не выполнять то, что предписано законом».
Как сообщало агентство «Е-Крым», глава МВД Украины Юрий Луценко заявил, что ликвидация земельных самозахватов на территории Крыма планируется осенью текущего года в связи с тем, что летом данные мероприятия могут «поставить в зависимость сотни тысяч отдыхающих от возможных акций протеста».
В свою очередь Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко считает, что судебные решения о ликвидации земельных самозахватов должны исполняться без учета благоприятного или неблагоприятного времени для этих мероприятий.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей