Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Керчи устроил соло с ножом и гранатами

02.11.2008

В отличие от эффектного классического танца с саблями результат поножовщины в Аршинцево – удручающий.

Ночью 26-го октября в одной из керченских семей страсти разгорелись, как говорят театралы, шекспировские. Поздно вечером в квартиру многоэтажки по улице Орджоникидзе наведался 21-летний керчанин.
Пришел он в гости к проживающей в квартире девушке, чтобы заодно выяснить, почему она не поехала с ним на концерт.
В ответ девушка нашла такой же эффективный аргумент - принялась собирать вещи своего незадачливого ухажера и выпроваживать его из квартиры. «Оскорбленный» в лучших чувствах кавалер начал угрожать своей подруге. За честь сестры вступился находящийся в квартире 25-летний, немного нетрезвый, брат.
Такую «агрессию» бывший кавалер уже не в силах был стерпеть. Схватив первый попавшийся под руку нож, он принялся размахивать им, стараясь попасть в грудь «оскорбителю». После нескольких неудачных попыток «цель» была поражена: ножевое ранение грудной клетки экспертом-криминалистом отнесено к тяжким телесным повреждениям. Санкция, согласно части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины, - лишение свободы сроком от 5-ти до 8-ми лет.

На этом злоключения криминального «Дон-Жуана» не закончились. При осмотре квартиры задержанного сотрудниками 2-го отдела Керченской милиции обнаружены и изъяты 2 гранаты времен Великой Отечественной войны и патроны калибра 7,62. Как пояснил парень правоохранителям, боеприпасы он нашел на обрыве в районе микрорайона Аршинцево. Такая «находка» может добавить к его сроку еще 5 лет, на основании статьи 263 Уголовного кодекса Украины - незаконное обращение с боеприпасами.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей