Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольская милиция провела профилактику бродяжничества

02.11.2008

В Управлении Министерства внутренних дел Украины в Севастополе провели оперативно-профилактические мероприятия по выявлению лиц, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством.

Об этом сообщил отдел связей с общественностью Управления МВД в Севастополе.
По информации отдела, в рамках операции в районные отделы милиции города было доставлено более 200 человек, из них 140 лиц без определенного места жительства. Также правоохранители выявили 28 детей, склонных к бродяжничеству. При этом в отделе связей с общественностью отметили, что из общего количества 63 человека были привлечены к административной ответственности за различные правонарушения.
«Сотрудники милиции дактилоскопировали доставленных, фотографировали, заводили на каждого анкетную карточку, в которой указывались биографические данные, родственники, особые приметы, — рассказали в севастопольской милиции. — Большинство бомжей не имеют документов. При встрече с работниками милиции им предлагалось узаконить свое проживание, однако подавляющее большинство не спешит воспользоваться рекомендациями. Задержанных также отрабатывали на причастность к совершению преступлений и правонарушений».
В Управлении милиции Севастополя посетовали, что в городе нет спецприемника для бомжей и бродяг, а потому очистить улицы города правоохранители не могут. «Если проверка показала непричастность задержанного бомжа к противозаконным деяниям, то после занесения в базу данных и профилактической беседы он вновь оказывается на свободе и продолжает бродяжничать, — пояснили в отделе связей с общественностью. — Необходимо создавать приюты, социальные центры, куда можно было бы поместить лиц без определенного места жительства. Там они могли бы получать первичную медицинскую помощь, питание, кров, трудоустроиться».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей