Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудниками Красноперекопской милиции раскрыто тяжкое преступление

16.11.2008

При проведении отработки административного участка заместителем начальника уголовного розыска Степаном Кудрей и помощником оперуполномоченного уголовного розыска Николаем Саенко в парке возле памятника героям Перекопа 41-44 гг. был найден труп с явными следами телесных повреждений. На место происшествия мгновенно выехала следственно-оперативная группа.

Их зрелищу предстала чудовищная картина: на сухой траве лежало искалеченное тело молодого человека. Судя по внешнему виду, мужчина был без определенного места жительства и рода занятий. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть бедняги наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы.
Перед оперативниками встала нелегкая задача - ведь им пришлось окунуться в мир людей, которых с трудом можно назвать таковыми, частенько не имеющими места жительства и с трудом помнящими свое настоящее имя. Отлавливали их в различных местах - теплотрассах, подвалах и, даже несмотря на то, что стало уже прохладно, просто в кустах. Благодаря бесконечным допросам «бомжей» была наконец-то установлена личность потерпевшего. Им оказался 33-летний Александр, некогда местный житель, имевший в прошлом собственный дом.
Но тот самый крепкий напиток, который сгубил немало представителей как сильной, так и слабой половины человечества, оказался роковым и для Саши. Пропив все, что имелось, в том числе собственное жилье, Александр опустился на самое «дно», познав все «прелести» бездомной жизни. Последним местом обитания для Саши стало пустующее поле между бромным и содовым заводами.
Установив личность убитого и отработав данную категорию людей, оперативники пришли к выводу, что ни один «бомж» не причастен к данному преступлению.
Направление оперативных мероприятий резко поменялось, милиционеры начали отработку всех ранее судимых лиц, пребывающих в настоящее время на свободе, а также осуществлять подворный и поквартирный обход жителей города. Результаты не заставили себя долго ждать: благодаря полученной информации 3 ноября подозреваемый был задержан.
Им оказался нигде не работающий, ранее судимый за квартирную кражу и проживающий в 1-ом микрорайоне 20-летний Юрий. В кабинете следователя Марьяна Милакина парень чистосердечно во всем сознался, ведь улики были явно против него.
В ту ночь Юра изрядно выпил вместе с товарищами возле магазина АТБ и, возвращаясь домой через парк, около кинотеатра встретил также успевшего «нагрузиться» спиртным Сашу. Выпивохи ненароком столкнулись плечами, и между ними произошла банальная ссора с примесью нецензурной брани. Только вот со стороны Юрия всплеск агрессии оказался намного сильнее и жестче. Парень стал жестоко избивать Александра, а тот из-за физического бессилия и склада более мирного характера защититься так и не смог, приняв на себя всю тяжесть чужих кулаков.
А Юрий, войдя в «азарт», нашел в сухой траве палку, которая и стала впоследствии орудием убийства. От нанесенных ею ударов по голове остаться в живых было просто невозможно. Когда жертва перестала подавать признаки жизни, Юрин пыл поутих. Он решил, что теперь уж пора домой, но с окровавленными руками по улице идти не хотелось и поэтому зашел по пути в ближайшее кафе, где попросил воды, чтобы умыться и вымыть руки. Естественно, этот факт не остался незамеченным.
В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие.
(Все имена изменены).

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей