Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госкомлес отменил приказ о переподчинении Ялтинского заповедника

16.11.2008

Государственный комитет лесного хозяйства Украины отменил приказ о выведении Ялтинского горно-лесного природного заповедника из подчинения Республиканского комитета Автономной Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству и подчинении его Госкомитету.

Об этом сообщила пресс-служба Рескомлеса.
По информации пресс-службы, приказ отменен в связи с «производственной необходимостью». Вопрос о кандидатуре директора Ялтинского горно-лесного природного заповедника «остается открытым и находится в стадии решения».
Как сообщалось, Государственный комитет лесного хозяйства Украины вывел Ялтинский горно-лесной заповедник из подчинения Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству и подчинил его себе. Также Госкомитет издал приказ о смене директора Ялтинского заповедника Владимира Капитонова без согласования этого решения с крымскими властями. Вместо него на должность назначена 28-летняя юрист из Керчи Наталья Копыл, которая в последнее время работала в киевской частной структуре, занимающейся вопросами земельных отношений.
Крымские власти считают такое решение Госкомитета незаконным, в частности, потому, что в настоящее время В. Капитонов находится в отпуске, а, согласно украинскому законодательству, в это время увольнять сотрудника никто не имеет права.
СПРАВКА: Ялтинский природный горно-лесной заповедник расположен на главной гряде Крымских гор и занимает площадь 14,5 тыс. га.
Ежегодный доход заповедника составляет в среднем порядка 1 млн. грн.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей