Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С начала года в Севастополе украинцы усыновили 26 детей

15.11.2008

В Севастополе с начала года граждане Украины усыновили 26 детей.

Об этом сообщил отдел по делам прессы и информации Севастопольской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя председателя горгосадминистрации Дмитрия Базива.
«Это наивысший показатель усыновлений по Украине», — отметили в отделе по делам прессы и информации, добавив, что еще 3 заявки на усыновление в настоящее время находятся на рассмотрении профильных служб горгосадминистрации Севастополя, зарегистрировано 10 потенциальных усыновителей.
Кроме того, по данным отдела по делам прессы и информации, в Севастополе активно ведется работа по развитию семейных форм воспитания. Так, с начала года в городском Центре социальных служб для семьи, детей и молодежи получили соответствующую подготовку 7 супружеских пар и 4 одиноких человека, готовых стать приемными родителями. По данным горгосадминистрации, всего с начала года в Севастополе было создано 5 приемных семей, на воспитании которых находятся 8 детей, еще 3 ребенка устроены в действующие приемные семьи и детский дом семейного типа. В целом, по данным отдела по делам прессы и информации на 1 ноября в Севастополе в 18-ти приемных семьях и детском доме семейного типа воспитываются 30 детей.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей