Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В этом году Крым «провалил» курортный сезон, — мнение крымского депутата

14.11.2008

По мнению секретаря Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму Татьяны Зверевой, в этом году курортный сезон в Крыму «провалился».

Соответствующее мнение Т.Зверева высказала в комментарии агентству «Контекст-медиа».
«Я считаю, что в этом году мы провалили курортный сезон, и выражается это не только в каких-то цифровых показателях», — заявила Т.Зверева. Свою позицию крымский депутат аргументировала тем, что в этом году крымские власти изначально выбрали неправильную стратегию по привлечению курортников, сделав ставку на туристов из дальнего зарубежья. По ее мнению, Крым пока не дотягивает до статуса курорта международного уровня и не готов «к общению с такими туристами».
Секретарь комиссии отметила, что одна из причин низкого уровня обслуживания на курортах Крыма заключается в том, что, в частности, в автономии до сих пор не решены вопросы канализования, водоотведения, «не выстроены отношения с органами местного самоуправления» в плане застройки. «Вы посмотрите, с мая месяца и до недавнего времени шла повсеместная стройка, — посетовала Т.Зверева. — Скажите, кто из отдыхающих приедет к нам на следующее лето, если он приехал отдохнуть, а дышал цементом и находился возле стройки, которая велась на пляже».
В целом, по мнению Т.Зверевой, в этом году курортный сезон «сработал» на тройку по 5-балльной шкале.
Депутат ВР АРК считает, что при подготовке к следующему курортному сезону необходимо уделить больше внимания туристам из Украины и России. Кроме того, по ее мнению, следует расширить полномочия Министерства курортов и туризма Крыма, «чтобы они не были статистами и просто мониторили, что хорошо, что плохо, а чтобы они могли как-то влиять на ситуацию».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей