Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе почтили память жертв тоталитаризма

14.11.2008

14 ноября Всекрымская предвыборная коалиция «Русский фронт Сергея Шувайникова» провела в Симферополе митинг, посвященный годовщине окончания Гражданской войны в России (1917-1920).

Акция проходила возле памятного знака жертвам советского тоталитарного режима, установленного в Центральном парке культуры и отдыха. Участие в ней приняли представители «Русского фронта Сергея Шувайникова», Русской общины Симферополя, Союза православных граждан Крыма, Союза русского народа, организации «Вера» и др. — всего порядка 50-ти человек.
Как сообщил журналистам организатор митинга Сергей Шувайников, цель участников сегодняшней акции — почтить память жертв тоталитаризма и сделать так, чтобы в Крыму не повторились события начала прошлого века. С.Шувайников также выразил возмущение по поводу того, что крымские власти не отмечают годовщину окончания Гражданской войны. «Люди, которые сегодня находятся у власти в Крыму, даже не додумались провести в школах уроки русской истории и вспомнить жертв тоталитаризма, — сказал организатор акции. — Обидно и досадно, что люди в Крыму не знают этих дат».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей