Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Налоговая проверит законность сдачи в аренду корпусов НИИ им. Сеченова в Ялте

14.11.2008

Председатель Контрольной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по вопросам приватизации Петр Запорожец выступил с инициативой проверки правомерности сдачи в аренду корпусов Научно-исследовательского института им. И.М.Сеченова в Ялте.

Соответствующее предложение П.Запорожец озвучил на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике 13 ноября.
По его информации, в настоящее время в аренду сдается более 20-ти корпусов института. «Проверьте по корпусам, кто что имеет, какое право, уточните, имеют ли они (арендаторы, — «Контекст-медиа») патенты и другие разрешительные документы, — обратился П.Запорожец к представителям Государственной налоговой администрации в АРК. — И пусть покажут и с точки зрения безопасности проживания, на каких правах они там находятся, на каких правах содержат отдыхающих: на правах института или на правах гостиницы, или на каких-либо других правах». Он также предложил проверить состояние пляжа, находящегося в ведении данного учреждения.
В свою очередь председатель постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев добавил, что примерно в 2001 году корпуса института имени Сеченова были сданы в аренду юридическим лицам под восстановление.
СПРАВКА: Научно-исследовательский институт имени И.М.Сеченова (г.Ялта) занимается разработкой методов наиболее эффективного лечения туберкулеза, а также хронических заболеваний органов дыхания нетуберкулезного характера, почек, неврозов и гипертонической болезни.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей