Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Водитель «Бентли», сбившего мотоциклистку в Симферополе, проходит по делу как свидетель

13.11.2008

Сын депутата Симферопольского городского совета Виталий Файнгольд, участник дорожно-транспортного происшествия в Симферополе, в результате которого погибла мотоциклистка, проходит по делу в качестве свидетеля.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил начальник отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым Александр Домбровский.
По словам А.Домбровского, обвинение в отношении В.Файнгольда не может быть выдвинуто, так как еще не завершены все экспертизы, которые проводятся в Харькове. «Когда они будут закончены — неизвестно, — отметил начальник отдела. — Но эксперты постоянно запрашивают новые сведения». А.Домбровский также сообщил, что уголовное дело возбуждено по факту аварии, а не в отношении В.Файнгольда, как сообщалось ранее.
В настоящее время, по данным милиции, сын симферопольского депутата продолжает лечение после аварии и «по первому вызову следователя» является на допросы. «Ему было объявлено, что если он проигнорирует хотя бы один допрос, следователь может принять решение об ограничении его свободы», — сообщил А.Домбровский. При этом он отметил, что сейчас В.Файнгольд свободен в своих передвижениях и не находится под подпиской о невыезде.
Как сообщалось, ночью 16 сентября на улице Гагарина около кафе «Макдоналдс» произошло столкновение мотоцикла «Сузуки» и автомобиля «Бентли», за рулем которого находился В.Файнгольд. Вследствие дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла, девушка 1983 года рождения, погибла на месте происшествия. Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что уголовное дело возбуждено «не по факту, а против личности», а расследование данного ДТП находится под его личным контролем. Позже начальник крымского Главка МВД Николай Ильичев сообщил, что В.Файнгольд находится под подпиской о невыезде.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей