Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе ликвидирован конвертационный центр, через который было обналичено 20 млн грн

11.11.2008

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Севастополе пресекли деятельность конвертационного центра, созданного на базе двух фиктивных предприятий.

Об этом сообщили в Управлении налоговой милиции ГНА в Севастополе.
По информации Управления, конвертационный центр предоставлял нескольким предприятиям в Севастополе и в других регионах Украины «услуги» по обналичиванию денежных средств, уклонению от уплаты налогов и легализации незаконно полученных доходов. Сумма незаконно обналиченных средств превысила 20 млн грн. «Противоправной деятельностью руководила организованная группа из трех человек», — рассказали в налоговой милиции.
Как сообщили налоговики, в ходе обысков по месту жительства организаторов центра были обнаружены печати и штампы, чистые бланки различных предприятий с оттисками печатей, а также другие документы, подтверждающие противозаконную финансовую деятельность. «Один из подозреваемых арестован, другому избрана мера пресечения — подписка о невыезде, третий объявлен в розыск, уголовное дело направлено в суд», — сообщили в налоговой.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей