Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская прокуратура выявила нарушения в работе ГАИ

11.11.2008

Прокуратура Автономной Республики Крым требует от начальника Управления Госавтоинспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Крыму устранить ряд нарушений в деятельности ГАИ. Об этом сообщила пресс-служба крымской прокуратуры.

По информации пресс-службы, в частности, прокуратурой вынесен протест на распоряжение начальника Управления ГАИ об обязательном предоставлении водителями справки о наличии нарушений правил дорожного движения и отсутствии лишения права управления. «Такой документ не входит в перечень платных услуг ГАИ, а потому граждане не обязаны оплачивать стоимость справки», — считают в прокуратуре. Также, по мнению прокуратуры, сотрудники ГАИ незаконно взимают плату за содержание машин на штрафплощадках.
Кроме того, прокуратура отметила, что сотрудники Госавтоинспекции зачастую лояльны к водителям. В частности, это касается упрощения процедуры прохождения технического осмотра. «Техосмотр должен проводиться специальной комиссией, с применением диагностического оборудования, по месту регистрации транспорта, после предъявления страховых полисов на авто и прочих документов», — отметили в пресс-службе. Как подчеркивают в прокуратуре, непривлечение владельцев транспортных средств к административной ответственности за несвоевременное прохождение техосмотра является нарушением.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей