Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Скидки на жилье в Крыму достигли своего максимума

11.11.2008

По данным крымской строительной компании «Монолит», желающим приобрести недвижимость стоит воспользоваться нынешней ситуацией, так как скидки на жилье достигли своих максимальных пределов.

Об этом агентству «Е-Крым» сообщили в руководстве компании.
«Сейчас самое выгодное время для приобретения недвижимости. Покупатели ждали скидок и теперь могут ими воспользоваться», — считают в компании.
В «Монолите» отметили, что в настоящее время цены на квартиры в долларах США в среднем снизились на треть. В руководстве пояснили, что к такому существенному снижению привело несколько факторов. В частотности, повысился курс американского доллара, снизилась стоимость металла и стройматериалов, а также застройщики уменьшили уровень рентабельности строительства. «Это не значит, что рынок «просел» на 30%. К таким скидкам привели объективные причины», — подчеркнули в руководстве.
По данным «Монолита», о таких тенденциях свидетельствует рекламная политика ряда крымских строительных компаний. В частности, сам «Монолит» запустил рекламную кампанию, по условиям которой однокомнатную квартиру в новостройке крымской столицы можно приобрести за 39 тыс. долларов США. Одна из крупных строительных компаний Крыма также снизила цены на квадратный метр в своих новостройках с 1,6 тыс. долларов до 1,15-1,2 тыс. долларов США. «Цены уже упали максимально. Настал тот последний шанс, когда этим стоит воспользоваться», — считают в «Монолите».
По прогнозу руководства строительной компании, уже весной следующего года цены на недвижимость постепенно начнут расти. В «Монолите» пояснили, что этому будут способствовать не только ограниченные лимиты крымской земли, но и некоторое снижение темпов строительства, связанное с экономическим кризисом в стране. По его причине застройщики откладывают реализацию новых проектов «до лучших времен», а ряд мелких фирм уходит с рынка. В результате, в будущем можно ожидать значительный дефицит жилья. «Законы бизнеса гласят, что дефицит закономерно порождает удорожание», — подчеркнули в компании.
СПРАВКА: Крымская строительная компания «Монолит» (Симферополь, АРК) входит в группу компаний «Монолит», которая была организована 2005 году. Специализируется на строительстве жилых комплексов.
Учредителями строительной компании «Монолит» являются физические лица.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей