Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд остановил раздачу земли санатория им. Боброва в Алупке

11.11.2008

Высший хозяйственный суд Украины приостановил уменьшение территории детского специализированного санатория им. А.Боброва Министерства здравоохранения Украины в Алупке (Большая Ялта).

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.
«Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационное представление прокуратуры Крыма и отменил решение, согласно которому в пользовании санатория оставили только 42 процента его территории», — проинформировали в пресс-службе.
По данным прокуратуры, высшая кассационная инстанция признала, что размер земельного участка санатория в 4,8 га (вместо 11,2 га), который счел достаточным для здравницы Алупкинский городской совет, установлен совершенно безосновательно. В связи с этим дело направлено на новое рассмотрение.
В пресс-службе напомнили, что процесс корректировки границ земельного участка, на котором располагается санаторий им. А.Боброва, начался в конце прошлого года. Тогда депутаты Алупкинского горсовета своим решением отменили государственный акт санатория на право пользования землей и изъяли у оздоровительного учреждения 6,1 га, позволив оформить документы только на 5,1 га. Затем право на корректировку границ горсовет решил отстаивать в суде, при этом «отрезав» у здравницы еще 3 га.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей