Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рескомлес не уведомлен об отмене приказа о переподчинении Ялтинского заповедника

10.11.2008

В Республиканском комитете Автономной Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству не подтвердили информацию об отмене приказа Государственного комитета лесного хозяйства Украины о выведении Ялтинского горно-лесного заповедника из подчинения Рескомлеса.

Об этом агентству «Е-Крым» сообщили в пресс-службе Рескомлеса.
«Мы пока не получили официального уведомления об отмене данного приказа, но находимся в ожидании, так как знаем, что такую информацию озвучивал Анатолий Гриценко . Но если отменяющий документ все-таки есть, мы можем считать это нашей небольшой победой», — заявили в пресс-службе.
По данным Рескомлеса, в настоящее время вопрос о том, кто должен исполнять обязанности директора заповедника «находится в подвешенном состоянии». Руководство заповедника настаивает на том, чтобы в отсутствие директора заповедника Владимира Капитонова его обязанности исполнял заместитель. Однако назначенная Госкомитетом на эту должность Наталья Копыл также выходит на работу. «Сейчас там неопределенная ситуация — двоевластие», — посетовали в Рескомилесе.
Как сообщалось, Государственный комитет лесного хозяйства Украины вывел Ялтинский горно-лесной заповедник из подчинения Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству и подчинил его себе. Также Госкомитет издал приказ о смене директора Ялтинского заповедника Владимира Капитонова без согласования этого решения с крымскими властями. Вместо него на должность назначена 28-летняя юрист из Керчи, которая в последнее время работала в киевской частной структуре, занимающейся вопросами земельных отношений.
Крымские власти считают такое решение Госкомитета незаконным, в частности, потому, что в настоящее время В. Капитонов находится в отпуске, а, согласно украинскому законодательству, в это время увольнять сотрудника никто не имеет права.
СПРАВКА: По информации крымских СМИ, спикер парламента автономии А. Гриценко заявил об отмене приказа Государственного комитета лесного хозяйства Украины о переподчинении Ялтинского горно-лесного заповедника.
Ялтинский природный горно-лесной заповедник расположен на главной гряде Крымских гор и занимает площадь 14,5 тыс. га.
Ежегодный доход заповедника составляет в среднем порядка 1 млн. грн.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей