Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя намерены вводить одностороннее движение в городе по опыту Киева и Москвы

10.11.2008

Власти Севастополя намерены изучить опыт Киева и Москвы по введению в городе одностороннего движения. Об этом сообщил отдел по делам прессы и информации Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) со ссылкой на заместителя председателя горгосадминистрации Дмитрия Базива.

По его информации, в ближайшее время руководство отдела транспорта и связи СГГА отправится в Киев для того, чтобы изучить введение одностороннего движения по ряду улиц Киева. Д.Базив также отметил, что власти города планируют серьезно изучать и опыт Москвы. «Москвичи тоже пошли по этому пути, — сказал зампредседателя горгосадминистрации. — Будем изучать те наработки, которые есть в других крупных города и применять этот опыт, но после того как будет найден консенсус относительно проведения этих экспериментов — как это было при введении одностороннего движения по центральному кольцу Севастополя».
Как сообщил Д.Базив, в настоящее время разрабатывается целый комплекс мероприятий по устранению проблем, возникших с ростом количества автомобилей и интенсивности движения по городскому кольцу. В частности, ведутся работы по расширению дорожного полотна на спуске Котовского до 15 метров. «После завершения и сдачи в эксплуатацию дороги мы сможем полноценно запустить движение по городскому кольцу», — подчеркнул он.
В отделе по делам прессы и информации также рассказали, что в целях «повышения экологичности» движения в центре города власти намерены добиться того, чтобы по городскому кольцу передвигался исключительно электротранспорт. Как отметил Д.Базив, запрет движения автобусов малой вместимости по центральному кольцу — это только первый шаг на пути к этой цели. Он сообщил, что начальнику отдела транспорта и связи СГГА поручено внести изменения в маршрутную сеть, чтобы сократить количество маршруток, двигающихся по городскому кольцу, сохранив при этом прямую связь между жилыми массивами и центром города.
Как напомнили в горгосадминистрации, с 9 ноября текущего года движение по центральному кольцу города производится в одностороннем режиме. Одностороннее движение вводится в качестве эксперимента и продлится около месяца. По информации горгосадминистрации, если эксперимент будет успешным, то он превратится в постоянно действующую форму движения транспорта на указанном участке города.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей