Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя обиделись на Черноморку

10.11.2008

Секретарь городского совета Симферополя Владимир Блинов обвинил Черноморскую телерадиокомпанию в нанесении морального ущерба городским чиновникам и неверной подаче информации.

Об этом говорится в открытом письме В. Блинова президенту ЧТРК Татьяне Красиковой, тестом которого располагает агентство «Е-Крым».
В письме говорится, что 30 октября 2008 года в 19.00 Служба новостей «Волна» распространила информацию, из которой следует, что, согласно принятому в этот день на пленарном заседании Симферопольского городского совета решению, городской голова, секретарь городского совета, первый заместитель, заместители городского головы «…получили стопроцентную надбавку к зарплате». Секретарь горсовета утверждает, что решение по названному вопросу советом принято не было. «Волна» уже на следующий день была вынуждена принести «извинения за ошибку», забыв указать, кому, однако «смысловая нагрузка построенного таким образом предложения провоцирует у граждан мысль о том, что вышеупомянутая надбавка выплачивается незаконно», — отметил В. Блинов.
Как указано в письме, в соответствии с законодательством, заработная плата состоит из оклада, премий, доплаты за ранг, надбавки за выслугу лет и других надбавок, причем «единственная из «других надбавок» — «за высокие достижения в труде или за выполнение особенно важной работы» — установлена Кабинетом Министров Украины и предусмотрена для руководителей и специалистов, «которые непосредственно занимаются разработкой проектов нормативно-правовых актов, проведением экспертизы проектов таких актов», каковыми, считает В. Блинов, являются городской голова и его заместители. В письме также сказано, что ранее горсовет назначил названную надбавку городскому голове и его заместителям, причем вопрос «О внесении изменений в решения городского совета V созыва по вопросу условий оплаты труда должностных лиц местного самоуправления города Симферополя» был включен в повестку дня сессии по требованию проверяющих органов, настаивающих на необходимости отражения в указанных решениях совета не только заглавного названия надбавки, но и расширенного. Таким образом, считает секретарь горсовета, «рассмотрение советом вопроса, предусматривающего чисто техническую корректировку ранее принятого решения и не приводящего к дополнительным финансовым затратам из городского бюджета, использовано как повод для формирования ложного общественного мнения».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей