Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму стартовала операция «Опасный груз»

01.11.2008

В Автономной Республике Крым стартовала операция «Опасный, крупногабаритный и тяжелый груз», которая будет проводиться сотрудниками Госавтоинспекции до 10 ноября.

Об этом сообщила пресс-служба Управления ГАИ Главного управления МВД Украины в Крыму.
По информации пресс-службы, в ходе операции особое внимание будет обращаться на соблюдение водителями грузовиков правил дорожного движения, на наличие у них соответствующей документации и дополнительного оборудования транспортных средств, которые перевозят такой груз. «То есть, во-первых, транспортное средство, на котором перевозятся опасные грузы, должно быть обозначено опознавательными знаками «Опасный груз», — отметили в пресс-службе. — Во-вторых, такой транспорт должен быть обеспечен противопожарными, обезвреживающими и другими приспособлениями в соответствии со свойствами перевозимого груза. И обязательно — у водителя должно быть разрешение, выданное Госавтоинспекцией по месту получения груза».
Как рассказали в пресс-службе, в прошлом году за время проведения аналогичной операции инспекторы ГАИ проверили 1216 транспортных средств, перевозящих опасные, тяжелые и негабаритные грузы, в результате было выявлено 758 нарушений. «Так что, водители транспортных средств, перевозящие опасные грузы, выполняйте требования правил дорожного движения и спокойно отправляйтесь в путь», — попросили в пресс-службе ГАИ Крыма.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей