Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ряд крымских журналистов и медиа-экспертов отмечает высокий уровень ксенофобии в Крыму

01.11.2008

Участники круглого стола на тему: «Пути преодоления ксенофобии в крымском обществе в процессе интеграции репатриантов», организованного 30 октября в Симферополе Крымским независимым центром политических исследователей и Информационным пресс-центром, согласились с мнением, что в Крыму очень высокий уровень ксенофобии.

В дискуссии принимали участие аналитики, медиа-эксперты, редакторы и журналисты ряда крымских СМИ.
Как отметил председатель Комитета по мониторингу свободы прессы в Крыму Владимир Притула, рост уровня ксенофобии и снижение уровня толерантности ведет к возникновению новых проблем в экономической и социальной сферах Крыма, в том числе в курортной. Эту точку зрения поддержал журналист Николай Семена, который выразил мнение, что в Крыму ксенофобия приобрела активную форму.
«Ксенофобия переходит от пассивного непонимания до активного сопротивления, что угрожает стабильности и решению социально-экономических проблем», — считает Н.Семена. По его словам, причинами этому послужило следующее: несовершенное законодательство, нереализация реформ, касающихся защиты прав репатриантов, невнимание к ним со стороны политических партий, непропорциональный подход властей к решению проблем представителей разных национальностей и др.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей