Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе состоялся XVII чемпионат Украины по теннису

09.10.2008

В конце сентября в г.Симферополь на теннисных кортах Спортивного клуба «Ситекс - Динамо» прошел XVII чемпионат Украины по теннису.

В соревнованиях приняли участие 106 спортсменов из 12 областей Украины: Ровненская, Волынская, Ивано-Франковска, Львовская, Киевская, Донецкая, Луганская, Запорожская, Николаевская, Харьковская и Автономная Республика Крым. Спортивную честь Автономной Республики Крым защищали 17 спортсменов из городов: Алушта, Евпатория, Симферополь, Ялта, Севастополь. Среди участников соревнований выступали 32 мастера спорта и 20 кандидатов в мастера спорта.
В торжественной церемонии награждения победителей и призеров XVII чемпионат Украины по теннису приняли участие Председатель совета министров Автономной Республики Крым Плакида В.Т., первый заместитель председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по физической культуре и спорту Романов В.Ю. Среди почетных гостей в закрытии чемпионата Украины по теннису приняли участие член Международного Олимпийского комитета, президент федерации тенниса Российской федерации Тарпищев Ш.А., который отметил достаточно высокий уровень развития олимпийского вида спорта в автономии, а так же технические и кадровые возможности для дальнейшего динамического развития тенниса. Спортсмены АР Крым заняли следующие места:
Агапов Станислав – 9 место (одиночный разряд);
Лысая Юлия –5 место (одиночный разряд);
Ковальская Татьяна – 6 место (одиночный разряд);
Одажью Алексей, Малышев Максим –3 место (парный разряд);
Лысая Юлия (АР Крым), Теплякова Оксана (г.Одесса) – 3место (парный разряд);
Вольман Алина (г.Луганск), Малышев Максим – 3 место (смешанный разряд).

Пресс-служба Совмина АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей