Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму откроют первый центр оптовой торговли METRO Cash & Carry

09.10.2008

В середине ноября в селе Богдановка (Симферопольский район) планируется открытие первого в Крыму центра оптовой торговли METRO Cash & Carry.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила начальник отдела корпоративных коммуникаций компании METRO Cash & Carry Татьяна Бабенко.
По ее словам, общая площадь центра составляет более 6 гектаров земли, а торговая площадь — 9,5 тыс. квадратных метров. Как рассказала Т.Бабенко, в магазине будет представлено 28 наименований продовольственной и непродовольственной продукции. При этом она отметила, что формат магазина рассчитан на бизнес-клиентов, то есть на юридические лица и частных предпринимателей. Как пояснила начальник корпоративных коммуникаций, совершать покупку товаров в данном магазине покупатели смогут только на основании специальных карт, которые выдаются лишь при наличии свидетельства о регистрации предпринимательской деятельности.
Т.Бабенко также сообщила, что центр оптовой торговли будет оснащен бесплатной парковкой. По ее данным, в его строительство компания вложила порядка 20 млн евро.
В компании METRO Cash & Carry заверили, что открытие данного объекта позволит трудоустроить порядка 400 крымчан.
СТРАВКА: METRO Cash & Carry (г.Киев) –– это торговое подразделение одной из самых больших в мире международных торговых компаний METRO Group (Дюссельдорф, Германия).
Первый в Украине центр оптовой торговли METRO Cash & Carry открылся в 2003 году в Киеве. В настоящее время торговая сеть компании насчитывает 22 магазина в 15 городах страны.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей