Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Информацию о проведении свадьбы сына алупкинского депутата в Воронцовском дворце опровергли

08.10.2008

По данным заместителя Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Михаила Бахарева, информация о проведении свадьбы сына одного из депутатов городского совета Алупки в Воронцовском дворце не соответствует действительности.

Об этом он сообщил на пресс-конференции 8 октября.
По словам М. Бахарева, в средствах массовой информации, в частности, в Интернет-изданиях и еженедельнике «События» появилась информация о том, что в Воронцовском дворце была проведена свадьба сына депутата алупкинского горсовета Вардана Мелконяна. Для проверки достоверности данной информации была создана рабочая группа крымского парламента, в которую вошел М. Бахарев.
В доказательство ложности информации вице-спикер заявил, что, по его данным, в настоящее время старшему сыну В. Мелконяна 14 лет, а камеры видеонаблюдения, которое непрерывно ведется во дворце, факта проведения свадьбы не зафиксировали.
Кроме того, отметил М. Бахарев, фотография, использованная «Событиями» в качестве иллюстрации, не доказывает того, что на территории дворца была проведена свадьба. Данное фото, по информации рабочей группы, было сделано на одном из концертов камерной музыки, которые периодически проводятся во дворце.
По утверждению рабочей группы, на территории дворца, действительно, часто появляются молодожены, однако исключительно с целью прогулки и фото- и видеосъемки, поскольку проводить тут банкеты запрещено.
СПРАВКА: В одном из номеров еженедельника «События» со ссылкой на работника Воронцовского дворца-музея была опубликована информация о том, что 20 сентября во дворце «прошло торжественное мероприятие, посвященное бракосочетанию сына депутата алупкинского городского совета Вардана Мелконяна». Также источник сообщил «Событиям», что «различные праздничные мероприятия проводятся с завидной регулярностью и в Массандровском дворце, являющимся филиалом Воронцовского. В результате одной из таких «посиделок» якобы даже была разбита старинная китайская ваза».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей