Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Турции хорошо, вот только в футбол сыграть не получилось

08.10.2008

Рано утром во вторник, 7 октября в Ялту вернулись футболисты «Водоканала», выигравшие вместе с Кубком Ялты-2008 и путевки в Турцию от Президента Федерации футбола Ялты Алексея Боярчука

Напомним, что в этом сезоне помимо и без того почетного звания обладателя Кубка города, на кону стоял весьма серьезный приз — путевки в Турцию на всю команду-победительницу, а потому желающих выиграть его оказалось немало. Однако еще на первой стадии самые серьезные намерения продемонстрировали молодые игроки «Водоканала», которые на волне энтузиазма буквально разорвали в финале весьма приличное по составу «Динамо» со счетом 6:1.
Вручая Кубок, Президент Федерации футбола Ялты Алексей Боярчук сразу предупредил, что пока все подготовят документы пройдет какое-то время, а потому поездку запланировали на конец сентября. И вот 28 сентября делегация в составе 24 человек разметилась в пятизвездочном отеле в курортном городке Мармарисе на берегу Средиземного моря. Вот что вкратце рассказал о поездке капитан команды Денис Шамсутдинов:
— Поначалу хотели поехать в Анталию, но там курорт семейный, а у нас все-таки народ молодой, шумный и решили отдохнуть в более продвинутом месте. Мармарис — город в котором почти все работает на туризм — множество отелей высокого класса, огромный пляж, набережная, небольшой порт, красивая природа, огромный базар с восточными сувенирами, клубы и дискотеки. А еще в Турции фанатично любят свою страну, на каждом шагу государственные флаги. Питались от пуза, поэтому стали бояться за потерю спортивной формы, которую поддерживали как могли — играли в волейбол, ватерпол, катались на велосипедах. Вот только в футбол сыграть не получилось, не нашли нормальной площадки. Была одна, бетонная, но там пару раз упадешь, можно на месяц с футболом распрощаться.
Зато посмотрели два матча украинских команд против турецких. Конечно, тяжело было болеть за киевское «Динамо», играющего в Турции против местного «Фенербахче». Зато в конце матча «Металлиста» с «Бешикташем» уже сами турки стали апплодировать украинцам, которые в тот день просто порвали именитую команду. Ездили на экскурсии, купались в море. Кстати, наш вратарь, Игорь, поднял со дна раковину, в которой оказался живой осьминог. Когда же начинали скучать по Ялте и футболу, заходили в Интернет на сайт «Ялтинский футбол», так что с положением в городском чемпионате знакомы и теперь знаем, кто будет нашими главными конкурентами в этом сезоне. Жаль, конечно, что в наше отсутствие «Рекорд+» проиграл два матча, думаю, что поможем в последней игре сезона против феодосийской «Кафы».
Хочу от всей нашей команды поблагодарить Президента Федерации футбола Ялты Алексея Боярчука за предоставленную возможность отдохнуть на популярном курорте и уверены, что его деятельность по развитию футбола в нашем городе выведет этот вид спорта на новый качественный уровень.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей