Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Шенген придет в Крым

08.10.2008

В Севастополе в ближайшее время откроется консульство Польши. Таким образом, крымчане смогут получить шенгенскую визу не выезжая с полуострова.

В Украине увеличится число польских консульств. Министерство иностранных дел Польши решило открыть консульства страны в Виннице, Ивано-Франковске и Севастополе.
Дипломатические ведомства обеих стран также договорились ускорить имплементацию договора о малом приграничном движении между Украиной и Польшей.
Сегодня в Украине работает 5 консульств Польши: в Киеве, Львове, Луцке, Одессе и Харькове.
Таким образом, польское консульство станет первым субъектом шенгенского пространства на территории Крыма. Порядок получения шенгенской визы в настоящий момент одинаков практически у всех стран, входящих в эту зону.
Для получения туристической визы самостоятельно, т.е. без участия турфирм, потребуется забронировать отели по всему маршруту путешествия и показать наличие денег и связей с родиной.
Полученная шенгенская виза дает право путешествовать по всем странам, входящим в шенгенское пространство.
Согласно правилам, просить польскую визу можно либо при условии, что эта страна будет основной страной пребывания в Шенгене, либо если это будет страной первого въезда, а общее количество дней, проведенных в разных странах будет примерно одинаковым.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей