Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский спикер обещает, что отопительный сезон в Крыму начнется вовремя

08.10.2008

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко утверждает, что новый отопительный сезон в регионе будет начат своевременно.

Об этом А. Гриценко заявил в комментарии журналистам 7 октября.
«Отопительный сезон, независимо от суммы задолженности, начнется вовремя», — пообещал он. При этом крымский спикер сослался на действующее законодательство, согласно которому, по его словам, теплопоставляющие организации обязаны обеспечить подачу тепла в жилые дома независимо от имеющейся суммы долга.
Как сообщалось, в конце сентября компания «Газ Украины» прекратила подачу газа предприятию «Крымтеплокоммунэнерго» до полного погашения долга за потребленный с начала прошлого отопительного сезона природный газ. По данным компании «Газ Украины», долг «Крымтеплокоммунэнерго» за потребленный газ по состоянию на 24 сентября составлял 53,5 млн. грн., причем уровень оплаты крымского теплоснабжающего предприятия за природный газ в компании назвали ниже среднеукраинского.
В этой связи руководство «Крымтеплокоммунэнерго» опасается, что отопительный сезон в Крыму будет сорван.
По данным руководства компании «Крымгаз», накануне отопительного сезона 11 из 29 крымских тепловырабатывающих предприятий не заключили договоры о поставке газа с компанией «Газ Украины» по причине задолженности за потребленный газ.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей