Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За 9 месяцев в Крыму возбудили 4 уголовных дела в отношении налоговиков

07.10.2008

В январе-сентябре текущего года крымские правоохранители возбудили 4 уголовных дела в отношении сотрудников налоговых органов Автономной Республики Крым.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой администрации в АРК.
По данным налоговиков, 2 уголовных дела квалифицированы по признакам ст.367 Уголовного кодекса Украины — служебная халатность, в том числе повлекшая тяжкие последствия, остальные — по статьям 366 и 358 — служебная подделка и использование поддельных документов, соответственно.
В пресс-службе крымской налоговой также сообщили, что за истекшие 9 месяцев сотрудники правоохранительных органов составили 16 административных протоколов, в том числе 7 налоговиков-нарушителей по решению суда привлечены к административной ответственности за совершение коррупционных действий.
При этом в ГНА в АРК добавили, что за отмеченный период в подразделение по борьбе с коррупцией поступило 63 заявления по фактам неправомерных действий налоговиков. По результатам служебных проверок 4 материала направлены в прокуратуру, 4 сотрудникам вынесены официальные предупреждения, к 5 применены меры дисциплинарного воздействия, по 5 фактам даны разъяснения.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей