Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Немцы присматриваются к Крыму

06.10.2008

Президенты крупнейшего немецкого киноконцерна «Бавария-фильм» побывали в Крыму с деловым визитом

В составе делегации прибывшей в Крым из Мюнхена Маттиас Эссе — президент концерна «Бавария-фильм», Диттер Франц — президент концерна «Бавария-фильм» по странам Восточной Европы, а также Ренхайрд Крупп, помощник президента крупнейшей немецкой телекомпании «МDR», Хенрих Аброз — президент немецкой продюсерской компании «SACEL» и Симона Бауманн — коммерческий директор компании «LE VIZION Film».
Целью визита немецкой делегации стало знакомство с достопримечательностями Крымского побережья, выбор натурных площадок и изучение производственных возможностей для создания кино- и теле- проектов.
Маттиас Эссе:
— Мы, немцы, знаем о Крыме, потому что именно здесь происходила историческая встреча в Ливадийском дворце Рузвельта, Черчилля и Сталина. В Крыму нам хотелось посмотреть места встреч и отдыха царей и коммунистов. Природа и ландшафт Южного берега просто потрясает. Очень похоже на Южный берег Франции.
В ходе визита немецкая делегация посетила съемочную базу киностудии «Ялта-Фильм» в Севастополе, состоялись переговоры с генеральным директором киностудии Артуром Новиковым.
Диттер Франц:
— Мы изучаем украинский рынок теле- и кино-индустрии. Пока говорить о конкретных планах сотрудничества рано, думаю, что мы еще не раз будем посещать Крым и возвращаться к обсуждению этого вопроса. У нас есть проекты, которые мы бы хотели снимать на крымской натуре. Крым показался нам привлекательной съемочной площадкой.

Ялта-Фильм

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей