Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С ялтинским памятником Пушкину почти определились

06.10.2008

На прошлой неделе состоялось заседание жюри конкурсной комиссии, на котором были подведены первые итоги конкурса на установку памятников Александру Пушкину и Николаю Краснову

По результатам голосования по памятнику Пушкину определены три лучших работы — авторов И.И. Марчинского, В.С. Гордеева и совместная работа авторов В.В. Жолкиевского и Н.Л. Выперайло. Если говорить о композиционном решении проектов-победителей, то ими стали «Пушкин на скамье», рядом с которым можно присесть и сфотографироваться; «Пушкин, опирающийся на перила» и композиция «Пушкин и герои его сказок».
Но определить победителя жюри не смогло, поэтому было принято решение предоставить авторам еще один месяц до 3 ноября для доработки проектов — выполнения более масштабных моделей и конкретная привязка на месте размещения памятника, а также для подготовки к персональной защите проекта.
По памятнику Николаю Краснову срок конкурса продлен до 5 декабря, так как проектов памятника слишком мало. Обязательное требование — проекты должны быть представлены в полном объеме.

Пресс-служба Ялтинского горисполкома

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей