Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На крейсере «Москва» в Севастополе снимают художественный фильм

06.10.2008

На Черном море, в Севастополе, на палубе флагмана Черноморского флота, гвардейского ракетного крейсера «Москва», в эти дни идут съемки художественного фильма о жизни подводников, о настоящей мужской дружбе и любви русского моряка и американской журналистки

Одновременно со съемочным процессом экипаж флагмана решает в море реальные учебно-боевые задачи.
По одной из сюжетных линий на американский фрегат «Стар», находящийся в Средиземном море, прибывает известная журналистка — американка русского происхождения Александра Рай.
Ирина Ефремова, актриса:
— В конце концов эта жесткая женщина, строгая женщина влюбляется в русского матроса - лейтенанта Василькова. Он совершил геройский поступок, он спас американского матроса. Это все было на ее глазах.
Съемочный процесс на корабле прерывается учебными тревогами. В этот раз была угроза нападения условного воздушного противника.
Артист Владимир Бегма, который играет роль капитана Смита, не раз снимался в фильмах о военных, однако такой работы, у него еще не было никогда.
Владимир Бегма, актер:
— Был фильм «Русское средство», где-то года 2-2,5 назад мы, как раз, снимали на крейсере «Москва». По смешному обстоятельству я так же играл американца, поэтому это не первое мое знакомство с крейсером, но, конечно, в этот раз удалось выйти в боевой поход.
Большинство участников съемочной группы впервые оказались на боевом корабле.
Алексей Сорокин, постановщик трюков:
— Я восхищен. Да, для меня «Москва», этот крейсер, мы ходим все под таким впечатлением! Наверное, такого не бывает.
Съемки на борту крейсера «Москва» — всего лишь небольшая часть многосерийной ленты под рабочим названием «Усталая подлодка». География работы киногруппы включает в себя город Полярный на Северном флоте, Севастополь, Ялту, а также Москву и Санкт-Петербург.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей