Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму прошли соревнования «Динамиада -2008»

04.10.2008

На протяжении трех сентябрьских дней в городе Феодосии проводились всеукраинские комплексные соревнования «Динамиада -2008», в которых принимали участие сборные команды силовых ведомств Украины – МВД, СБУ, МЧС , Государственной пограничной службы, таможенной службы, управления госохраны, госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний, госслужбы специальной связи и защиты информации Украины.

Спортсмены силовых ведомств проводили в спортзалах УСБ «Динамо» схватки по борьбе самбо и рукопашному бою, состязались в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу. Такие представительные соревнования проходят один раз в два года и позволяют оценить в полной мере физическую подготовку в правоохранительных органах и спасательных службах страны. «Динамиада-2008» - это неотъемлемая часть обучения и воспитания сотрудников, содействующая успешному выполнению ими своих служебных обязанностей.
В минувшую пятницу на набережной возле памятника десантникам прошла торжественная церемония открытия этих всеукраинских комплексных соревнований. С приветственным словом к гостям и участникам соревнований обратился заместитель начальника Главного управления МВД Украины в АРК полковник милиции В.И.Княщук. Он поздравил всех с открытием этого этапа соревнований. Ведь, как известно, в апреле текущего года в Житомире были проведены Чемпионаты физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины по мини-футболу и гиревому спорту. Эти состязания и открыли программу комплексных соревнований «Динамиада-2008» по неолимпийским и профессионально-прикладным видам спорта среди сборных команд силовых ведомств. А в июне во Львове прошли Чемпионаты по офицерскому многоборью и прикладной стрельбе из боевого оружия.
В.И.Княщук пожелал всем участникам хороших стартов и удачных финишей, а также оптимизма, бодрости, высокого спортивного настроя на результат и прекрасного судейства. Он выразил надежду на то, чтобы эти соревнования стали еще одной ступенькой в совершенствовании спортивного мастерства.
Торжественно звучит Государственный гимн страны.
Затем слово было предоставлено исполняющей обязанности городского головы Феодосии Т.В.Гришиной.
- Мы уже не первый год проводим «Динамиаду-2008» в Феодосии, - сказала Татьяна Васильевна. – У нас есть богатый опыт проведения состязаний такого высокого уровня. Все, кто у нас бывал, всегда уезжали довольными и благодарными городской власти и организаторам соревнований. Уверена, так будет и на этот раз. Я желаю всем вам спортивных успехов, высоких результатов и удачи, а также крепкого здоровья, благополучия и всех благ.
Затем, по старой украинской традиции, от гостеприимной крымской земли участникам соревнований были преподнесены хлеб-соль и состоялась небольшая концертная программа.
По итогам соревнований сборные команды силовиков показали следующие результаты: во всех видах спортивного турнира первое место завоевала сборная команда МВД Украины. Далее места распределились следующим образом. В соревнованиях по кроссу 2-ое место в легкоатлетическом кроссе заняла команда Государственной пограничной службы Украины, третье у спортсменов СБУ, а на четвертом месте - сборная команда МЧС Украины. По борьбе самбо и в рукопашных боях разницы в результатах фактически не было. Итог следующий: 2-ое место – команда СБУ , 3-е – Госпогранслужба, а 4-ое место досталось службе МЧС Украины.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей