Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сергей Брайко: Это — не борьба за избирателей, это — война за власть!

04.10.2008

19 сентября в «прямом» эфире передачи «Шустер live» на ТРК «Украина» итоги недели обсуждений подводили мэры городов Украины. Городские головы вместе с участниками передачи — Владимиром Литвиным, Нестором Шуфричем, Петром Симоненко, Мариной Ставнийчук, Николаем Азаровым — пытались ответить на вопрос: «Доживем ли до октября?»

Приглашенный для участия в прямом эфире мэр Ялты Сергей Брайко обратил внимание участников и телезрителей на три момента
О символах нации
— В начале передачи мне не понравился один момент: не в сути, а по форме. Обсуждая президента Украины и деятельность его команды, постоянно вспоминали о бандитах. Но бандит — это человек, который привлечен к уголовной ответственности по статье, квалифицирующейся как «бандитизм». Ну не можем мы, если мы — уважающая себя нация, относиться к таким понятиям, как Конституция, гимн, флаг, президент Украины, вот таким образом!
О ситуации в Крыму
— Обратите внимание по итогам голосования в передаче: меньше всех волнует ситуация в Крыму Партию регионов. Потому что Партия регионов присутствует в Крыму, она лучше всех знает обстановку среди крымчан. Я тоже крымчанин и могу сказать — нет в Крыму проблемы, о которой сейчас говорят. И ее не будет, если мы сами не будем ее раздувать!
О политической ситуации
Сакраментальный вопрос: что делать? Посмотрите, какие у нас умные политики. Но почему же такая политика неумная? У нас — то «Украина без Кучмы», выборы президента, вторичные демократичные выборы, демократичные выборы в ВР Украины, повторные внеочередные демократичные выборы…Сегодня у нас «на носу» демократичный импичмент и очередные внеочередные демократичные выборы…Почему так происходит? Я думаю, это — не борьба за избирателей, это — война за власть! И эту войну нужно прекратить!
Обратите внимание, господа депутаты, что понятие «избиратель» — оно живет в селах, поселках, в городах.
Там, где мы работаем. Это здесь рушатся шахты, горят свалки и леса… Это мы объясняем людям, почему растут цены, почему задерживаются пенсии, когда будет горячая вода и будет ли холодная… Так вот — мы хотим объяснять эти вопросы вместе с ВР Украины, вместе с Администрацией Президента и Кабинетом министров. Надо прекратить междоусобицу! Дайте нам стабильно и спокойно дожить до очередных законных выборов!

Новая Ялта

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей