Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

22-летний керчанин убил своего друга по недоразумению

31.10.2008

Именно по недоразумению совершил убийство друга 22-летний керчанин Андрей.

Весь день 16-го октября неработающий, незанятый полезным делом Андрюша провел в своем доме микрорайона «450-й квартал». Вечером, в 18:00, к нему домой пришел 21-летний сосед Кирилл и принес бутылку пива. Ребята решили продолжить: на 50 гривен Кирилл купил в ближайшем магазине еще «дозу» спиртного. Выпили и это. За следующей бутылкой пошли уже вдвоем в магазин на Привокзальной площади. По дороге забрали из своего «схрона» 2 бутылки пива.
«Схрон» сформировали накануне, 15-го октября, когда вдвоем, со слов подозреваемого, совершили кражу из продуктового киоска.
От этого места направились к железнодорожному вокзалу. По дороге продолжали пить пиво. В нескольких метрах от перехода-моста 22-летнего Андрея посетила мысль выяснить: разобьется ли стеклянная бутылка из-под пива об голову 21-летнего друга?
Пустая бутылка от удара об голову Кирилла разлетелась осколками, от удара он упал. А «испытатель» принялся избивать собутыльника ногами по голове и корпусу. Устав бить, поднял «раненого друга». Решил отвести его домой. По пути, возле водонапорной башни, обессиленный побоями приятель вновь упал. А Андрей решил «подбодрить» его еще несколькими ударами ног, после чего отволок бесчувственного парня на рядом находящийся пустырь. Пока тащил «товарища», заприметил лежащие в стороне камни. Взял один из булыжников, тяжелый, килограмм в 30. Поднял на вытянутых руках и бросил на голову Кирилла. После такого «опыта» над телом вернулся в магазин, купил еще банку слабоалкогольного напитка и шоколадный батончик. Возвращаясь, зашел на место преступления, поглядел на «дело рук своих» - труп бывшего друга, прощупал пульс. Убедился в отсутствии признаков жизни и - ушел домой.
Дома переоделся в чистое, а одежду, забрызганную кровью друга, спрятал в «схроне».
Для полноты ощущений утром на поезде «Керчь - Джанкой» покатался до Джанкоя и обратно. Утром 18-го октября сотрудники керченской милиции задержали Андрея, ранее уже судимого за совершение краж и особо злостное хулиганство.
В настоящее время подозреваемый арестован, дал признательные показания в совершении убийства 21-летнего керчанина.
(Все имена изменены).

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей