Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму создана инициативная группа по оказанию помощи детям «Детская мечта»

31.10.2008

В Симферополе создана инициативная группа «Детская мечта», основным направлением деятельности которой является оказание помощи детям, находящимся на попечении государства.

Данная инициативная группа присоединилась к всеукраинскому проекту «Їм потрібна Ваша увага», стартовавшему в Крыму в июле текущего года.
В состав инициативной группы входят 12 человек, в основном симферопольцы, а также киевлянин и уроженец Германии. Вместе они реализуют социальный проект «Осуществи мечту», задачей которого является сбор средств на благотворительную помощь крымским интернатовцам. «Наша цель — помочь детям, подарить им мечту и надежду, привлечь внимание общественности к проблеме недостатка финансирования детских домов в Украине», — сообщила агентству «Контекст-медиа» координатор проекта «Осуществи мечту» Зоя Щербина. По ее словам, первой акцией инициативной группы «Детская мечта» стал сбор средств на благотворительность на рынках Симферополя. «Мы прошлись по Центральному и другим крупным рынкам нашего города, просили у людей дать хоть сколько-нибудь или просто купить самое необходимое — игрушки, канцтовары, туалетные принадлежности, — рассказала З.Щербина. — В первый же день нам удалось собрать около полутора тысяч гривен! Мы и сами не ожидали такого. Собрали все деньги и товары и отвезли в детский дом».
На сегодняшний день, по информации координатора проекта «Осуществи мечту», инициативная группа договорилась о сотрудничестве с рядом магазинов Симферополя. Кроме того, З.Щербина призвала всех крымчан присоединиться к их социальному проекту, отметив, что он является некоммерческим, и вся поступившая помощь в рамках этого проекта будет направлена исключительно на благотворительность. «Не обязательно жертвовать большие суммы. У каждого из нас найдутся ненужные одежда и обувь, игрушки, книги, которые могут пригодиться ребятам — отметила координатор проекта. — Мы хотим, чтобы к нашей группе присоединилось как можно больше людей. Ведь если можешь помочь, — сделай это! Исполнить детскую мечту может каждый! Так давайте переходить к реальным действиям».
По информации З.Щербины, в планах инициативной группы «Детская мечта» — устроить большой благотворительный концерт с целью сбора средств для Симферопольской школы-интерната №1 и детского дома в селе Ферсманово Симферопольского района.
СПРАВКА: Всеукраинский проект «Їм потрібна Ваша увага» организован Центром региональных медиа-инициатив при генеральном партнерстве акционерной страховой компания «ИНГО Украина». Организаторами и информационными спонсорами проекта в Крыму выступают информационное агентство «Контекст-медиа», газеты «Вечерний город. Симферополь», «Вечерний город. Севастополь» и «Ялтинские вести». Целью проекта является психологическая и материальная поддержка обездоленных детей.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей