Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольские депутаты не поддержали 100%-ную надбавку к зарплате секретаря горсовета

31.10.2008

Депутаты Симферопольского городского совета не поддержали решение об установке секретарю горсовета надбавки к заработной плате в размере 100% должностного оклада с учетом надбавок за ранг и выслугу лет.

Такое решение было принято на сессии Симферопольского горсовета 30 октября.
Как отмечено в документе, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа», надбавку к зарплате секретарю горсовета предлагалось устанавливать «за высокие достижения в труде или выполнение особо важной работы, и в связи с непосредственной разработкой проектов нормативно-правовых актов, проведением экспертизы проектов таких актов».
Кроме того, депутаты отказались установить 100%-ную надбавку за разработку нормативно-правовых актов к зарплатам первого заместителя, заместителей Симферопольского городского головы и управляющего делами горисполкома. Не переубедила депутатов и информация секретаря горсовета Владимира Блинова о том, что это общепринятая надбавка, которая устанавливается во всех органах местного самоуправления для тех должностных лиц, которые непосредственно участвуют в разработке нормативно-правовых актов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей