Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымтепло-коммунэнерго» должно получить лимиты газа

31.10.2008

Городской голова Симферополя Геннадий Бабенко заверил, что 30 или 31 октября предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» должно получить лимиты газа.

Данное заявление Г. Бабенко сделал на сессии городского совета 30 октября.
«Вчера я последний раз разговаривал с Вайлем , и он сказал, что сегодня-завтра лимиты газа получит», — заявил Г. Бабенко.
Мэр также утверждает, что остальные крымские теплоснабжающие предприятия лимиты газа уже получили, и отопительный сезон в скором времени начнется. Однако Г. Бабенко посетовал, что сезон не удалось начать вовремя в учреждениях образования и медицины, что планировалось сделать 24 октября.
Как ранее сообщало агентство «Е-Крым», заместитель директора «Крымтеплокоммунэнерго» Михаил Волков утверждает, что предприятие готово начать отопительный сезон через два часа после выделения лимита газа.
СПРАВКА: В конце сентября компания «Газ Украины» прекратила подачу газа предприятию «Крымтеплокоммунэнерго» до полного погашения долга за потребленный с начала прошлого отопительного сезона газ. По данным компании «Газ Украины», долг «Крымтеплокоммунэнерго» за потребленный газ по состоянию на 24 сентября составлял 53,5 млн. грн.
Руководство «Крымтеплокоммунэнерго» не видит перспектив возобновления горячего водоснабжения, а также опасается, что отопительный сезон в Крыму будет сорван.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей