Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд отменил утвержденный Судакским горсоветом порядок выделения земли в регионе

30.10.2008

Хозяйственный суд Автономной Республики Крым удовлетворил иск прокурора Судака, отменив решение Судакского городского совета «О порядке организации распределения и выделения земельных участков для личного жилого строительства».

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.
«Суд согласился с доводами прокурора о том, что введение ограничений и привилегий при выделении земли противоречит действующему законодательству», — пояснили в пресс-службе.
Так, по информации крымской прокуратуры, указанным решением горсовет Судака установил очереди на получение земли, ввел необходимость предоставления документов, которые не предусмотрены законом. В частности, для репатриантов депутаты ввели ограничения на получения земли, а для тех, кто оказал благотворительную помощь совету, — привилегии. «Заведя свои правила, народные избранники закрепили за собой право вообще не рассматривать заявления, которые не отвечают введенным ими нормам», — подчеркнули в пресс-службе.
В прокуратуре Крыма напомнили, что ранее Хозсуд признал противоправными подобные действия Морского сельсовета, а также отменил по протестам прокуратуры Судака аналогичные решения Веселовского и Междуреченского сельсоветов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей