Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте продолжается следствие по факту убийства молодой женщины

03.10.2008

29 июля этого года по телефону «02» в дежурную часть 2-го Ливадийского отдела милиции города Ялты поступило сообщение от местной жительницы о том, что в одном из дворов по улице Заречной она обнаружила труп неизвестной молодой женщины.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Вскоре была установлена личность убитой. Ею оказалась 35-летняя ялтинка. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Как пояснила старший следователь Ялтинского горотдела милиции Ольга Ремезкова, труп девушки был, на милицейском сленге, без явных признаков насильственной смерти, однако не вызывало сомнений, что перед смертью девушка была сильно избита.
В рамках уголовного дела был назначен ряд экспертиз, следствие набирало обороты. Причиной смерти, согласно результатам проведенной судмедэкспертизы, послужили механическая асфиксия, иными словами, удушение, перелом подъязычной кости, множественные гематомы головы и тела.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства был задержан 20-летний житель Ялты, работающий спасателем на одном из ялтинских пляжей.
В настоящее время следствие продолжается, отрабатываются несколько версий случившегося.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей