Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории хотят создать службу «911»

03.10.2008

Городской голова Евпатории Андрей Даниленко предлагает создать при исполнительном комитете Евпаторийского городского совета службу «911».

С соответствующим предложением мэр выступил на аппаратном совещании в горисполкоме 3 октября.
«Нужно закольцевать все аварийные службы», — считает А.Даниленко. По его словам, для осуществления подобного проекта у города достаточно ресурсов — и материальных, и технических.
Как отметил городской голова, в настоящее время 2 внутренние службы исполкома — «050» и информационно-аналитический центр — получают всю информацию об авариях и занимаются координацией деятельности по их устранению. По мнению А.Даниленко, на базе этих отделов исполкома необходимо создать единую аварийную службу «911», которая сможет оперативно реагировать на возникающие в городе проблемы и сама устранять их. При этом мэр Евпатории отметил, что службы «050» и информационно-аналитический центр продолжат деятельность, в частности, последний должен сосредоточиться на аналитике — оценивать работу властных структур, проводить опросы граждан и т.д.
А.Даниленко также сообщил, что до второго полугодия 2009 года планируется решить вопрос с ремонтом помещения в исполкоме для службы «911». «Задача перспективная, но сложного в ней ничего не вижу, — заключил мэр. — Надо поэтапно продвигать эту идею».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей