Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Умер руководитель муниципального духового оркестра «Ялта» Василий Соколик

03.10.2008

В ночь с 25 на 26 сентября после продолжительной болезни на 73-м году ушел из жизни замечательный человек, талантливый музыкант и руководитель Василий Иосифович Соколик

На протяжении более 40 лет Василий Иосифович отдавал все свои силы и дарил свое творчество для процветания культурной жизни Ялты. Все эти годы являлся бессменным руководителем созданного им муниципального духового оркестра «Ялта», любимого и ялтинцами, и гостями курорта.
Вклад Василия Иосифовича в развитие культуры страны был оценен по достоинству — ему присвоено звание «Заслуженный артист Украины», он неоднократно награждался Почетными грамотами Министерства культуры Украины, Совета министров Крыма и ВР АРК, стал лауреатом Премии Автономной Республики Крым. В 2003 году за значительный вклад в развитие музыкальной культуры города В. И. Соколику присвоено звание «Почетный гражданин города Ялта». В этом году награжден знаком отличия Ялтинского горсовета — юбилейной медалью к 170-летию Ялты.
Василий Иосифович был не только одаренным музыкантом и талантливым руководителем — он стал главой целой музыкальной династии, которой по праву гордятся ялтинцы.
Глубоко скорбим о Василии Иосифовиче Соколике и выражаем искренние соболезнования его родным, близким и друзьям.
Ялтинский городской Совет. Ялтинский исполнительный комитет

Новая Ялта

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей