Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский спикер заверяет, что отопительный сезон начнется вовремя

03.10.2008

По информации Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолия Гриценко, в настоящее время к предстоящему отопительному сезону подготовлены 97% объектов теплоснабжения и около 90% жилых домов.

Об этом сообщила пресс-секретарь крымского спикера Алла Горева.
«Серьезных проблем, связанных с подготовкой к отопительному сезону и подачей тепла на все без исключения объекты теплоснабжения в Крыму, в принципе, нет», — отметил А.Гриценко. По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с «Укргазом» по поводу получения лимитов на газ. «У нас есть долги Кабинета Министров Украины по схеме зачета по платежам текущего года, — пояснил глава крымского парламента. — Они составляют порядка 36 миллионов гривен. Эта проблема сегодня сдерживает процесс обеспечения полуострова лимитами газа в период проведения отопительного сезона».
А.Гриценко также отметил, что Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на прошедшем недавно селекторном совещании пообещала в ближайшее время урегулировать ситуацию, сложившуюся с обеспечением Крыма газом. «Я думаю, что в Крыму отопительный сезон начнется тогда, когда начнутся похолодания, но люди обязательно будут обеспечены теплом», — подчеркнул спикер ВР АРК.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей