Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Одностороннее движение в Севастополе будут согласовывать

03.10.2008

Одностороннее движение по центральному городскому кольцу Севастополя «заработает» после соответствующих согласований с Госстроем.

Об этом сообщил начальник отдела транспорта и связи городской государственной администрации Александр Пахомов. По его словам, задержка с началом эксперимента связана, во-первых, с тем, что ГАИ сделала порядка 77 замечаний к плану-схеме организации движения, разработанной «КрымНИОпроект».
«Вторые сутки все эти замечания устраняются, вносятся в схему. Какие-то знаки были сделаны лишние, каких-то не хватило. Кроме того, имели место замечания по дорожной разметке. То есть, мы проводим эту работу кропотливо, поэтапно, буквально по каждому метру центрального городского кольца, предназначенного для эксперимента», сказал начальник отдела.
Во-вторых, как добавил А.Пахомов, «к сожалению, ширина проезжей части улиц центрального городского кольца не позволяет выйти в полном объеме на этот эксперимент. Нам не хватает двух метров ширины дорожного полотна. То есть, мы выходим за рамки ГОСТ, который определяет нам это дорожное движение по определенным полосам. И нет смысла сегодня, если будет менее трех полос для движения, организовывать эксперимент, он не оправдает себя. Нужно три полосы движения. Поэтому, мы должны взять соответствующее «добро» у Госстроя, то есть, у той организации, которая и составляла ГОСТ», сообщил начальник отдела.
Представитель исполнительной ветви власти города также отметил, что в ближайшее время будет полностью отработана план-схема, которая затем должна быть утверждена заказчиком—городской государственной администрацией. И после этого план-схема будем отправлена на согласование в Госстрой.
По информации начальника отдела, необходимые дорожные знаки уже заказаны, техника, которая должна наносить дорожную разметку, готова. «Практически установка знаков и нанесение дорожной разметки займет не более двух суток. Поэтому, мы планируем, что, может, до середины октября еще продлится работа по согласованию», сказал А.Пахомов.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей