Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чемпион стартовал с поражения

03.10.2008

На минувшей неделе в ялтинском и крымском футболе произошло столько событий, что о многом придется лишь упомянуть. Как например, и о том, что в симферопольскую «Таврию» на смену Михаилу Фоменко пришел теперь уже бывший «коуч» «ПФК Севастополь»

В Чемпионате Крыма из двух представителей Ялты в выходные сыграл лишь «Форос», а «Рекорд+» свой поединок должен был провести 1 октября. Что же касается команды с западной оконечности Большой Ялты, то ей предстояло померятся силами не просто с новичком республиканского первенства, но и недавним участником Чемпионата Украины во второй лиге — красноперекопским «Химиком». Судя по отчету одного из посетителей сайта «Ялтинский футбол», игра получилась нервная, хотя гости и должны были увозить с севера Крыма три полновесных очка. Однако пропущенный на последних минутах гол установил окончательный результат — 3:3 — и оставил соперников на прежних местах в турнирной таблице.
В остальных поединках зафиксированы такие результаты:
«Арсенал-Кафа» (Феодосия) — «Спартак» (Молодежное) 0:1, «Волна» (Андреевка) — «ЮИС-Сервис» (Симферополь) 6:2, «Орбита-Наша Ряба» (Красногвардейское) — «Арсенал-Авангард» (Джанкой) 1:1.
«Рекорд+» плюс свой последний в сезоне матч на своем поле проиграл красногвардейской «Орбите-Нашей Рябе» 1:2. Уже в самом начале встречи гости открыли счет и все весьма вялые попытки хозяев отыграться ни к чему не приводили. Лишь вышедший на замену в середине второго тайма игрок «ГК Ялта» сумел внести разнообразие в несколько академичные действия ялтинцев и его неожиданный дальний удар оказался на редкость точным. Однако развить свой успех ялтинцы не только не смогли, но тут же пропустили второй гол. После этого единственное, чем хозяева смогли отличиться, так это удалением своего защитника. «Рекорду+» осталось провести два гостевых матча. 4 октября они сыграют против «Камо», а 25 против «Кафы-Арсенал».
Свои первые домашние матчи в республиканском первенстве провели ялтинские юноши. Увы, порадовать пока нечем: младшие (1996 год рождения и младше) проиграли «ПФК Севастополь-2» 0:4, а старшие (1994-195 года рождения) — «Судаку» 0:3.
Весь ялтинский футбол в советах, ответах, картинках и таблицах
Прошел второй тур в Чемпионате Ялты среди коллективов физкультуры сезона 2008-2009 годов. В центральном поединке действующий чемпион «Новатор-Ренессанс» всухую проиграл «Черноморцу» 0:3, заканчивая матч вдевятером, ввиду удаления двух игроков.
Кратко об остальных матчах:
«Волна» — «Динамо» 5:3 — вторая подряд победа «Волны» впечатляет.
«Аметис» — «Ай-Даниль-Ильичевец-2» 5:1 — первая победа новой команды ветеранов и первый гол юношеского состава «Ай-Даниля».
«Форос-2» — «ГК Ялта» 2:7 — пожалуй, все знают в чем подоплека этого матча, и, тем не менее, результат, достигнутый «горожанами», удивил.
«Штурм» — «Монолит» 7:2 — эта убедительная победа над весьма крепкой командой вывела позапрошлогодних чемпионов в лидеры. Неужто собрались вернуть себе титул?
«Восток» — «Сатурн» 4:1 — «замаскированный» Партенит стартовал весьма неплохо, хотя результат вполне пристойный и для «Сатурна».
«Гурзуф» — «Кореиз» 8:1 — гурзуфской команде придется все домашние матчи проводить в Ялте, однако в прошлом сезоне это шло только на пользу, так что среди претендентов на титул гурзуфцы в этом сезоне неприменно будут.
«Гаспра-Алупка» — «Никита» 9:1 — еще один новичок турнира пока на самом дне таблицы, однако разгром в гостях от гаспринцев не должен расстраивать команду Никиты.
Один матч «Ай-Даниль-Ильичевец» — «ГСК Алупка» не состоялся и перенесен на 8 октября на 17.00.
Команда «Водоканал» заслуженно (как обладатели Кубка Ялты-2008 на призы Алексея Боярчука) отдыхает в Турции, а потому пропускает несколько игр.
В третьем туре встречаются: 4 октября. МО. 9.00. «Сатурн» — «Динамо». 11.00. «Штурм» — «ГСК Алупка». 13.00. «Черноморец» — «Форос-2». 15.00. «Никита» — «ГК Ялта». 5 октября. МО. 9.00. «Гурзуф» — «Новатор-Ренессанс». 11.00. «Аметис» — «Кореиз». 13.00. «Восток» — «Гаспра-Алупка». 15.00. «Ай-Даниль-2» — «Волна».
Рекомендуем матчи воскресенья, где намечается нешуточная борьба, особенно между «Гурзуфом» и «Новатором-Ренессанс».

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей