Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Со спортом по жизни

03.10.2008

В прошлую пятницу, 26 сентября прошел второй чемпионат среди школ Большой Ялты по подтягиванию на турнике

В соревновании приняли участие более 300 человек. Честь своих школ защищали только представители мужской половины учеников. Всего в турнире приняли участие 10 команд, в каждой из которых было по 30 мальчишек, плюс запасные.
Организовать подобное состязание стало возможным благодаря поддержке городской организации Партии регионов, ее председателя Алексея Боярчука и советника мэра города Михаила Кравца.
Как сообщили организаторы турнира, состязание проходило под олимпийским девизом «Главное — не победа, а участие». Поэтому все школы Большой Ялты, которые приняли участие в турнире, получили ценные призы и подарки.
Соревнования проходили на стадионе ДЮСЦ. Первое место завоевали юные спортсмены из школы № 9, за что школа получила в подарок 25 баскетбольных и 25 футбольных мячей. Вторыми стали школьники СОШ № 11, а третьими — ученики школы № 1. Абсолютно лучший результат в индивидуальном зачете показал Александр Овчинников из 11-й школы, который подтянулся 33 раза.
А уже в ближайшую пятницу в нашем городе будут чествовать ветеранов футбола. Праздничное мероприятие состоится на стадионе «Авангард», 3 октября, в 17.00.
Для ветеранов ялтинского футбола уже заготовили подарки — 101 специальный приз — футбольные раритетные именные блюда «За преданность футболу».
Как сообщил Михаил Кравец, в дальнейших планах у городской парторганизации — провести праздник для ветеранов настольного тенниса. По словам членов Партии регионов, поддержка и развитие спорта в городе — это одно из приоритетных направлений их работы. И в этом деле чествование ветеранов спорта так же важно, как и поддержка молодых спортсменов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей