Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В симферопольских многоэтажках в связи возросшим спросом на электричество через день горит проводка

29.10.2008

Симферопольская городская электросеть компании «Крымэнерго» отмечает участившиеся случаи выхода из строя оборудования компании в связи резко возросшим спросом населения на электроэнергию.

Об этом сообщил начальник горэлектросети Юрий Перхняк на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 29 октября.
По словам Ю.Перхняка, симферопольцы в связи с отсутствием в их квартирах горячего водоснабжения и отопления греют воду и отапливаются различными электроприборами, в связи с чем и выходит из строя оборудование «Крымэнерго».
«Действительно существует проблема по многоэтажным домам, — констатировал начальник горэлектросети. — Там где нет горячей воды очень резко возросли нагрузки, горят предохранители, кроме того, есть прецеденты, когда горят кабельные линии во внутридомовых сетях».
В частности, по данным Ю.Перхняка, через день возникают проблемы с электроснабжением на улицах Балаклавской, Героев Сталинграда, Маршала Жукова, Бела Куна, а также других районах многоэтажной застройки, где не подается горячая вода.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей